São João de Caruaru agita a bela região pernambucana ao longo do mês de junho

São João de Caruaru (foto (foto http://tirandoonda.com.br)
São João de Caruaru (foto (foto http://tirandoonda.com.br)

O São João de Caruaru já divulgou a programação da festa popular, que acontecerá de 2 a 30 de junho de 2018; na aconchegante cidade pernambucana.

A forte tradição atrai anualmente grande fluxo de turistas de cidades vizinhas e outras partes do país; que procuram muita diversão, música e forró com grandes atrações nacionais e regionais.

Programação São João de Caruaru

Programação – Polo Coreto

-Sábado (2)
10h – Trio Bom Jesus
12h – Trio Café com Leite

-Domingo (3)
10h – Trio Trindade
12h – Banda de Pífanos Mirim Zé do Estado

-Sábado (9)
10h – Genilsa do Acordeno
12h – Trio Manoel da Consertina

-Domingo (10)
10h – Trio Nós Todos
12h – Banda de Pífanos Mandacaru

São João de Caruaru (foto (foto http://tirandoonda.com.br)
São João de Caruaru (foto (foto http://tirandoonda.com.br)

-Sábado (16)
10h – Trio Raízes do Forró
12h – Trio Chamegado

-Domingo (17)
10h – Trio Arrasta Pé
12h – Trio Manoel da Consertina

-Sábado (23)
10h – Trio Seguros do Forró
12h – Banda de Pífanos Mirim Zé do Estado

-Domingo (24)
10h – Trio Alternativa
12h – Banda de Pífanos Mandacaru

-Sábado (29)
10h – Trio Nós Todos
12h – Trio Boa Sorte

-Domingo (30)
10h – Trio Forró do Bom
12h – Trio Fuá

Programação – Polo Mestre Vitalino

-Sábado (2)
10h – Trio Nordeste
12h – Cheiro de Sanfona
14h – Walmir Silva
16h – Carlinhos Nova

-Domingo (3)
10h – Garotos do Forró
12h – Banda Alternativa
14h – Barthô
16h – Reginaldo Azevedo

-Sábado (9)
10h – Trio Xamegado
12h – Domingos Acioly & André Julião
14h – Mateus Lima
16h – Calango Aceso

-Domingo (10)
10h – Forró Castelo de Cartas
12h – Thayse Dias
14h – Savinho do Acordeon
16h – Lia de Carvalho

-Sábado (16)
10h – Edilene Lira
12h – Renilda Cardoso
14h – Dominguinhos Caruaru
16h – Floro Jr.

-Domingo (17)
10h – Pingo d’agua
12h – Mateus Santos
14h – Elida
16h – Forró Topado

-Sábado (23)
10h – Trio Aveloz
12h – Sil Morena
14h – Jucélio Vilela
16h – Sebastian Silva

-Domingo (24)
10h – Trio Milênio
12h – Berinho Lima
14h – Rodrigo Raposo
16h – Pinga Fogo

-Sábado (29)
10h – Trio Buscapé
12h – Humberto Bonny
14h – Lucinha Torres
16h – Azulinho

-Domingo (30)
10h – Trio Alternativo
12h – Renyelton
14h – Fogo e Forró
16h – Arina Costa

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será divulgado.


*