São João de Campina Grande 2022: Programação completa dos shows
O São João de Campina Grande 2022 será realizado no período de 10 de junho a 10 de julho de 2022, na cidade de Campina Grande, PB, com variadas atrações tais como Arraiá de Cumpade e Vila Sítio São João.
Em 2022, a festa prestará homenagem ao cantor campinense Genival Lacerda, que faleceu por complicações da covid-19 em 2021.
São João de Campina Grande 2022: Programação completa dos shows
10 de junho -Sexta-feira
- Flávio José
- Xand Avião
- Nonato Neto
- João Lacerda
11 de junho – Sábado
- Luan Estilizado
- Zezo
- Banda Palov
- Mano Walter
12 de junho – Domingo
- Léo Santana
- Pedrinho Pegação
- Geovane Júnior
- Alexandre Tan
15 de junho – Quarta-feira
- Cavaleiros do Forró
- Katia Cilene
- Bob Leo Mercadoria
- Forró do Nosso Jeito
17 de junho – Sexta-feira
- Avine Vinny
- Nathan Vinicius
- Rapha Melo
- Aduílio Mendes
18 de junho – Sábado
- Felipe Araújo
- Diego Santana
- Tom Oliveira
- Fabrício Rodrigues
19 de junho – Domingo
- Gusttavo Lima
- Pedro Cavalcanti
- Raphael Moura
- Filipe Rossi
21 de junho – Terça-feira
- Padre Nilson
- Elson Júnior
22 de junho – Quarta-feira
- Alok
- Matheus Fernandes
23 de junho – Quinta-feira
- Elba Ramalho
- Nattan
- Diego Faria
- Tony Dumond
24 de junho – Sexta-feira
- Juliette
- Mari Fernandez
- Os Gonzagas
- Assisão
25 de junho – Sábado
- Israel e Rodolfo
- Biliu de Campina Grande
- Vitoria Freitas
- Felipe Alcantara
26 de junho – Domingo
- Bruno e Benner
- Luka Bass
- Gil Mendes
- Jeito Nordestino
28 de junho- Terça-feira
- Limão com Mel
- Lipe Lucena
- Forrozão das Antigas
- Forró D2
29 de junho – Quarta-feira
- Gustavo Mioto
- Eliane
- Brucelose
- Gegê Bismarck
1º de julho – Sexta-feira
- Calcinha Preta
- Stella Alves
- Os 3 de Nordeste
- Banda Cascavel
2 de julho – Sábado
- Zé Vaqueiro
- Donas da Farra
- Magnifícos
- Cavalo de Pau
3 de julho – Domingo
- Walkyria Santos
- Waldonys
- Niedson Lua
- Henry Freitas
4 de julho – Segunda-feira
- Matheus Alves
- Forrozão Karkará
- Lord Vinne
- Japãozinho
5 de julho – Terça-feira
- Solange Almeida
- Samya Maia
- Michel Barka
- Márcia Fellipe
8 de julho – Sexta-feira
- Dorgival Dantas
- Taty Girl
- Victor Santos
- Felipe Warley
9 de julho – Sábado
- Jonas Esticado
- Santanna
- Felipe Lemos
- Banda Mexe Ville
10 de julho – Domingo
- Wesley Safadão
- Bizay
- Capilé
- Gleydison Gavião