São João de Campina Grande 2022: Programação completa dos shows

O São João de Campina Grande 2022 será realizado no período de 10 de junho a 10 de julho de 2022, na cidade de Campina Grande, PB, com variadas atrações tais como Arraiá de Cumpade e Vila Sítio São João.

Em 2022, a festa prestará homenagem ao cantor campinense Genival Lacerda, que faleceu por complicações da covid-19 em 2021.

São João de Campina Grande 2022: Programação completa dos shows

10 de junho -Sexta-feira

  • Flávio José
  • Xand Avião
  • Nonato Neto
  • João Lacerda

11 de junho – Sábado

  • Luan Estilizado
  • Zezo
  • Banda Palov
  • Mano Walter

12 de junho – Domingo

  • Léo Santana
  • Pedrinho Pegação
  • Geovane Júnior
  • Alexandre Tan

15 de junho – Quarta-feira

  • Cavaleiros do Forró
  • Katia Cilene
  • Bob Leo Mercadoria
  • Forró do Nosso Jeito

17 de junho – Sexta-feira

  • Avine Vinny
  • Nathan Vinicius
  • Rapha Melo
  • Aduílio Mendes

18 de junho – Sábado

  • Felipe Araújo
  • Diego Santana
  • Tom Oliveira
  • Fabrício Rodrigues

19 de junho – Domingo

  • Gusttavo Lima
  • Pedro Cavalcanti
  • Raphael Moura
  • Filipe Rossi

21 de junho – Terça-feira

  • Padre Nilson
  • Elson Júnior

22 de junho – Quarta-feira

  • Alok
  • Matheus Fernandes

23 de junho – Quinta-feira

  • Elba Ramalho
  • Nattan
  • Diego Faria
  • Tony Dumond

24 de junho – Sexta-feira

  • Juliette
  • Mari Fernandez
  • Os Gonzagas
  • Assisão

25 de junho – Sábado

  • Israel e Rodolfo
  • Biliu de Campina Grande
  • Vitoria Freitas
  • Felipe Alcantara

26 de junho – Domingo

  • Bruno e Benner
  • Luka Bass
  • Gil Mendes
  • Jeito Nordestino

28 de junho- Terça-feira

  • Limão com Mel
  • Lipe Lucena
  • Forrozão das Antigas
  • Forró D2

29 de junho – Quarta-feira

  • Gustavo Mioto
  • Eliane
  • Brucelose
  • Gegê Bismarck

1º de julho – Sexta-feira

  • Calcinha Preta
  • Stella Alves
  • Os 3 de Nordeste
  • Banda Cascavel

2 de julho – Sábado

  • Zé Vaqueiro
  • Donas da Farra
  • Magnifícos
  • Cavalo de Pau

3 de julho – Domingo

  • Walkyria Santos
  • Waldonys
  • Niedson Lua
  • Henry Freitas

4 de julho – Segunda-feira

  • Matheus Alves
  • Forrozão Karkará
  • Lord Vinne
  • Japãozinho

5 de julho – Terça-feira

  • Solange Almeida
  • Samya Maia
  • Michel Barka
  • Márcia Fellipe

8 de julho – Sexta-feira

  • Dorgival Dantas
  • Taty Girl
  • Victor Santos
  • Felipe Warley

9 de julho – Sábado

  • Jonas Esticado
  • Santanna
  • Felipe Lemos
  • Banda Mexe Ville

10 de julho – Domingo

  • Wesley Safadão
  • Bizay
  • Capilé
  • Gleydison Gavião

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.