Confira os shows e a programação da EAPIC 2019

Confira os shows e a programação da EAPIC 2019, que estará em 46ª edição, realizada no período de 5 a 14 de julho de 2019, no Recinto de Exposições, na cidade de Sao João Da Boa Vista – SP.

Programação EAPIC 2019

04 de julho de 2019

  • Dia todo – Entrada de animais raça Mangalarga
  • Dia todo – Entrada de animais Prova Três tambores

05 de julho de 2019

  • 09:00 – Julgamento equinos Raça Mangalarga
  • 19:00 – Slack Três Tambores
  • 20:00 – Abertura Rodeio
  • 20:30 – Três Tambores Mirim e Feminino
  • Show com Luan Santana

06 de julho de 2019

  • 09:00 – Julgamento equinos raça Mangalarga
  • 13:00 – Eliminatoria Ranch Sorting
  • 17:00 – Semi Final Ranch Sorting
  • 19:00 – Slack Três Tambores
  • 20:00 – Abertura Rodeio
  • 20:30 – Três Tambores Mirim e Feminino
  • Show com Gusttavo Lima

07 de julho de 2019

  • 10:00 – Prova Funcional da raça Mangalarga
  • 13:00 – Eliminatória Ranch Sorting
  • 14:00 – Julgamento grande-campeonatos equinos raça Mangalarga
  • 17:00 – Semi Final Ranch Sorting
  • 19:00 – Slack Três tambores
  • 20:00 – Abertura Rodeio
  • 20:30 – Três Tambores Mirim e Feminino
  • Show com Raça Negra

8 de julho de 2019

  • Dia todo – Entrada de bovinos raça Girolanda
  • 15:00 – Eliminatória Team Penning
  • 19:00 – Fim Eliminatória Team Penning

9 de julho de 2019

  • 09:00 – Julgamento Mini-Horse
  • Julgamento bovinos raça Girolanda
  • Eliminatória Três Tambores ANTT
  • 12:00 – Fim Eliminatória Três Tambores ANTT
  • 14:00 – Eliminátória Team Penning
  • 19:00 – Fim Eliminátória Team Penning
  • 20:00 – Abertura Rodeio
  • 20:30 – Semi Final Três Tambores ANTT
  • 21:30 – Semi Final Team Penning
  • 23:00 – Final das Provas
  • Show com Zé Neto & Cristiano

13 de julho de 2019

  • 08:00 – Julgamento equinos raça Mini-Horse
  • 09:00 – Julgamento bovinos raça Girolanda
  • Eliminatória Três Tambores ANTT
  • 12:00 – Fim Eliminatória Três Tambores ANTT
  • Entrada de animais prova de Marcha de Muares e Equinos
  • 14:00 – Eliminatória Team Penning
  • 19:00 – Fim Eliminatória Team Penning
  • 20:00 – Abertura Rodeio
  • 20:30 – Semi Final Três Tambores ANTT
  • 21:30 – Semi Final Team Penning
  • 23:00 – Final das Provas
  • Show com Matheus & Kauan + Jetlag Music

14 de julho de 2019

  • Prova de Marcha de Muares e Equinos
  • 12:00 – Eliminatória Team Penning
  • 17:00 – Semi Final Team Penning
  • 19:00 – Fim das Eliminatória Team Penning
  • 20:00 – Abertura Rodeio
  • 20:30 – Final Três Tambores ANTT
  • 21:30 – Final Team Penning
  • 22:30 – Cerimônia Premiação
  • Show com Fernando & Sorocaba

Ingressos

Os ingressos estão à venda on line para arena, pista camarote, área vip, área tekinfin e passaporte.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *