Confira os shows e atrações da Facilpa 2020
Confira os shows da Facilpa 2020, que acontecerá de 30 de abril a 10 de maio de 2020, na cidade de Lençóis Paulista, SP. Os ingressos já estão disponíveis on line para cada dia de show.
Programação, shows e atrações da Facilpa 2020
Domingo – 26/04
- 09H00 Tradicional Cavalgada com benção aos cavaleiros.
Saída: Caixa D’água Núcleo Luiz Zillo
Chegada: Recinto de Exposições “José Oliveira Prado” – entrada pelo portão 5. - 12H00 Almoço de confraternização (adesão – valor à confirmar para não cavaleiros).
- 12H30 SHOWS SERTANEJOS
- 15H30 Entrega das Premiações
Quinta-feira – 30/04
- 09H00 Entrada dos equinos da raça Mini Horse
- 09H00 Exposição de Canários de cor e porte
- 21H00 Rodeio Cutiano – Ekip Rozeta
Tropas: Dominguinhos De Fartura E Vale Da Piedade – Locutor: Valtinho Dos Santos – Comentarista: Enrique Moraes
Sexta-feira – 1º/05
- 09H00 Julgamento dos Equinos da raça MINI HORSE
- 09H00 Exposição de Canários de cor e porte
- 21H00 Rodeio Cutiano e Prova De Laço em Duplas com Equipe Miguel Zambon
- 22H30 Solenidade de abertura da 43ª Facilpa com a presença do Excelentíssimo prefeito Anderson Prado de Lima, o Presidente da Câmara Senhor Nardeli Silva e demais autoridades que estiverem presentes.
- 23H30 SHOW COM A DUPLA EDSON & HUDSON
Sábado – 02/05
- 09H00 Julgamento dos equinos da raça Mini Horse
- 09H00 Exposição de Canários de cor e porte
- 21H00 Rodeio Cutiano e rova de Laço em Dupla
- 23H30 SHOW COM A DUPLA CHITAOZINHO E XORORÓ
DOMINGO – 03/05
- 09H00 Exposição de Canários de cor e porte
- 09H00 Encerramento do julgamento dos equinos da Raça MINI HORSE
- 17H00 SHOW COM A DUPLA PATATI E PATATA
- 21H00 Final Da Prova De Laço Em Dupla
- 21H30 Final Do Rodeio Cutiano E Entrega De Premios – Ekip Rozeta
- 22H30 SHOW COM A BANDA TITÃS
Segunda-feira – 05/05
- 20H30 SHOWS DA CASA DA CULTURA
Terça-feira – 05/05
- 08H00 Entrada dos ovinos de todas as raças
- 20H00 SHOWS DE BANDAS E CANTORES GOSPEL DE LENÇÓIS PAULISTA
- 22H00 SHOW COM O CANTOR FERNANDINHO
Quarta-feira – 06/05
- 09H00 Admissão e pesagem dos Ovinos
- 21H00 SHOW COM O CANTOR MATHEUS LESSA
- 22H00 SHOW COM O PADRE ALESSANDRO CAMPOS
Quinta-feira – 07/05
- 08H00 Julgamento dos ovinos de todas as raças
- 09H00 Entrada dos equinos da raça Mangalarga
- 09H00 Exposição de Canários de cor e porte
- 21H00 Rodeio em touros Equipe Rozeta
Boiadas: Paulo Emilio – Fortaleza e Monte Cristo – Locutores: Bufalo Bill e Umberto Junior – Comentarista: Kaka De Barretos - 23H30 SHOW COM MARILIA MENDONÇA
Sexta-feira – 08/05
- 09H00 Início do julgamento dos equinos da raça Mangalarga
- 09H00 Julgamento dos ovinos de todas as raças
- 21H00 Prova de 3 tambores Equipe Graziela Agnes
- 21H30 Rodeio em touros Equipe Rozeta
- 23H30 SHOW COM A DUPLA ZÉ NETO E CRISTIANO
Sábado – 09/05
- 09H00 Exposição de Canários de cor e porte
- 09H00 Julgamento dos equinos da raça Mangalarga
- 09H00 Julgamento dos ovinos de todas as raças
- 21H00 Prova de 3 tambores Equipe Graziela Agnes
- 21H30 Rodeio em touros Equipe Rozeta
- 23H00 SHOW COM A DUPLA MAIARA E MARAISA
Domingo – 10/05
- 09H00 Exposição de Canários de cor e porte
- 09H00 28ª Exposição e julgamento de cães puros, mestiços e vira latas.
- 14H00 Saída dos ovinos de todas as raças e equinos da raça Mangalarga
- 17H00 Missa em Homenagem as Mães
- 20H00 Final prova de 3 tambores Equipe – Premiação
- 20H30 Grande Final rodeio em touros Equipe Rozeta – Premiação
- 21H30 SHOW COM O CANTOR DANIEL