Programação Festa do Mar 2019 de Cananéia

Festa do Mar Cananeia (foto http://www.cananeia.sp.gov.br)

A Festa do Mar realizada na cidade de Cananeia, estado de São Paulo acontecerá no período de  20, 21, 22, 23 e 24 de junho de 2019, estará na 14ª edição e terá variadas atrações e shows.

Atrações

A Festa do Mar tem como destaque a culinária, em uma grande praça de alimentação, montada no Centro de Convenções e Eventos da cidade; na qual restaurantes trabalham para servir o público; enquanto atrações culturais se apresentam no palco principal.

Diversas oficinas e atividades, assim como exposições de produtores e artesãos locais acontecem no evento; além de parceiros que trazem o viés sustentável para a festa, com o intuito de contribuir com conhecimento sobre biologia e meio ambiente. Destaque ainda para o movimento em torno da cultura, turismo e empreendedorismo existentes nas comunidades e empresas privadas que atuam em tais segmentos.

Programação Festa do Mar de Cananeia 2019

20.06 – Quinta-feira

  • 12h – Abertura Oficial
  • 13h – É pra Sambar
  • 15h – João Müller
  • 16h – Fandangueiros do Itacuruça
  • 18h – Banda Municipal Maestro João Gonçalves de Araújo
  • 19h – Concurso Rei e Rainha do Mar
  • 22h30 – Trio Cheio no Cangote

21.06 – Sexta-feira

  • 12h – Pacaw e Banda
  • 15h – Guilherme Costa
  • 17h30 – Fandango Grupo Zé Pereira
  • 19h – Maculelê – Filhos de Cananéia
  • 19h30 – Fandango – Vida Feliz
  • 21h – Dinei Domingues
  • 22h30 – Os Inquilinos

22.06 – Sábado

  • 12h – Rogério Moura e Shibuya
  • 15h – Renan Scherman
  • 16h – Victor e Renan
  • 17h30 – Fandango Esperança
  • 19h – Os impuros do Fandango
  • 21h – Grupo de Dança Ritmos de Cananéia
  • 22h30 – Ronan e Rafael

23.06 – Domingo

  • 12h – Sorriso Aberto
  • 15h – Rogério Moura e Shibuya
  • 16h – Oséias e convidado
  • 17h30 – Fandango Família Neves
  • 19h – Viola Caiçara
  • 21h – Clayton Camargo
  • 22h30 – Luana Chemite e banda

24.06 – Domingo

  • 12h – Oséias e convidado
  • 13h30 – Oficina Aves da Mata Atlântica
  • 14h30 – Trupe do Caracol
  • 15h30 – Oficina Causos da Lilica Lorota
  • 16h30 – Jongo Tiduca
  • 17h30 – Apresentação Projeto de Violão
  • 19h – Banda Linguagem Etílica

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será divulgado.


*