Festiqueijo 2022: Confira a programação do Festival de Queijo de Carlos Barbosa
Confira a programação do Festiqueijo, que será realizado de 1º a 31 de julho de 2022, na cidade de Carlos Barbosa; que está a apenas 8 km de Garibaldi e em meio ao Vale dos Vinhedos.
Programação Festiqueijo 2022
1º/jul – SEXTA-FEIRA
- 20:00 Beatles no Acordeon – Rock
2/jul – SÁBADO
- 11:45 Estirpe Campeira – Gaúcha
- 14:00 Banda Armazém – Pop Rock
- 16:15 Samba Trio – Pagode
- 19:00 Fullgas – Rock
- 21:00 Johnny Grace (Elvis Cover) – Rock
3/jul – DOMINGO
- 11:00 Eco do Rio grande – Gaúcha
- 13:00 Honky Tonk Band – Country Rock
- 15:00 Seekout – Pop Rock
8/jul – SEXTA-FEIRA
- 14:30 Marco Antônio Medlley Trio – Italiana
- 17:00 3 em 1 – Pop Rock
- 19:15 Fulvio Motta Trio – Pop Rock
- 21:00 Banda Rosas – Popular
9/jul – SÁBADO
- 11:45 Girotondo – Italiana
- 14:00 Laura Dalmás – Pop Rock
- 16:15 Os Daltons – Country Rock
- 19:00 Pura Curtição – Pagode
- 21:00 Glê Duran – Sertanejo
10/jul – DOMINGO
- 11:00 Vocal Allegro – Italiana
- 13:00 Super Banda Choppão – Popular
- 15:00 Face Pop – Pop Rock
15/jul – SEXTA-FEIRA
- 14:30 Beto e Tobias – Gaúcha
- 17:00 The King – Pop Rock
- 19:15 Mágica Ilusão – Clássicos
- 21:00 Blue Label – Rock
16/jul – SÁBADO
- 11:45 Franceli Zimer e Banda – Italiana
- 14:00 Guilherme Mecca – Sertanejo
- 16:15 Ka pra nós – Pagode
- 19:00 Joce Sampaio – Popular
- 21:00 Tati Freitas – Popular
17/jul – DOMINGO
- 11:00 Beto e Tobias – Gaúcha
- 13:00 Grupo Capricho – Pagode
- 15:00 Porto do Som – Popular
22/jul – SEXTA-FEIRA
- 14:30 Quintal Supernova – Pop Rock
- 17:00 Trindade Sonora – Pop Rock
- 19:00 Voz do Brasil – Pop Rock
- 21:00 Léo Pain – Sertanejo
23/jul – SÁBADO
- 11:45 Ragazzi Dei Monti – Italiana
- 14:00 Forró Fino – Forró
- 16:15 Léo Henrique e Gabriel – Sertanejo
- 19:00 Norma Jean – Pop Rock
- 21:00 Celebration Band – Clássicos
24/jul – DOMINGO
- 11:00 Paullo Costa – Gaúcha
- 13:00 Alma Nova – Popular
- 15:00 Baile de Buteco – Sertanejo
29/jul – SEXTA-FEIRA
- 14:30 TNG Duo – Pop Rock
- 17:00 Darwin e os Evoluídos – Rock
- 19:15 The Borges – Popular
- 21:00 Sunset Riders – Pop Rock
30/jul – SÁBADO
- 11:45 Zanuzo & Os De Sempre – Pop Rock
- 14:00 Filipe Girardi – Sertanejo
- 16:15 Samba de Moça – Pagode
- 19:00 Farina Brothers – Pop Rock
- 21:00 Aleandro Santos – Sertanejo
31/jul – DOMINGO
- 11:00 Irmãos Manzoni – Italiana
- 13:00 The Alpargatas – Gaúcha
- 15:00 Cirilo Souza – Pagode.
Fonte https://www.instagram.com