Confira a Programação Fenavindima 2020 realizada em Flores da Cunha
Confira a Programação Fenavindima 2020, realizada na cidade de Flores da Cunha, no período de 14 de fevereiro a 1º de março de 2020.
Programação Fenavindima 2020
SEXTA – 14/02
- 16h – Abertura Oficial com Tenor Giovanni Marquezeli e Coro Municipal de Flores da Cunha (Palco Merlot)
- 17h – Visita aos estandes
- 18h30 – Coral Nova Trento (Palco Merlot)
- 20h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
- 20h – Grupo Ricordi (Palco Isabel)
- 20h – Apresentação Inês Rizzardo (Palco Merlot)
- 21h – Banda Os Rebobinados (Espaço Vino Show)
- 22h30 – Serginho Moah (Espaço Vino Show)
SÁBADO – 15/02
- 10h – Abertura do Parque
- 10h30 – Grupo Ricordi (Palco Merlot)
- 12h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
- 12h – João Deon & Alencar Negri (Palco Isabel)
- 12h – Banda Baby Doll (Palco Merlot)
- 15h – Noções de Degustação de Vinhos (Escola de Gastronomia UCS)
- 15h – Maicon & Pontel (Palco Merlot)
- 17h – Tombo da Polenta – Amici Della Polenta de Urussanga/SC
- 18h – Miseri Coloni (Palco Merlot)
- 19h – Irmãos Manzoni & Juliano (Palco Merlot)
- 20h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
- 20h – Deise Giotto & Guilherme Pan (Palco Isabel)
- 21h30 – Farina Brothers (Palco Merlot)
DOMINGO – 16/02
- 09h – Abertura do Parque
- 10h30 – Jogos de Colônia – CDL Flores da Cunha (Espaço Vino Show)
- 12h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
- 12h – Tenor Giovanni Marquezeli (Palco Merlot)
- 12h – Grupo Ricordi (Palco Isabel)
- 14h – Shows Rádio Viva (Espaço Vino Show)
- 15h – Desfile de Carros Alegóricos (Rua Borges de Medeiros, Centro)
- 19h – Bruna & Felipe (Palco Merlot)
SEXTA – 21/02
- 16h – Abertura do Parque
- 16h – Dia da Agricultura Familiar e Exposição de Máquinas Agrícolas
- 18h – Palestra “Estações Climáticas” (Restaurante Parque da Vindima)
- 20h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
- 20h – Jantar de Premiação aos Agricultores
- 20h – Apresentação Inês Rizzardo (Palco Isabel)
- 20h – Banda Magicoz (Espaço Vino Show)
- 21h – Banda Barbarella (Espaço Vino Show)
SÁBADO – 22/02
- 10h – Abertura do Parque – Exposição de Máquinas Agrícolas
- 12h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
- 12h – Maicon & Pontel (Palco Isabel)
- 12h – Grupo Ricordi (Palco Merlot)
- 15h – Noções de Degustação de Vinhos (Escola de Gastronomia UCS)
- 15h – Banda Alemã Tanivialt (Palco Merlot)
- 17h – Shows Rádio Mais Nova – Danças (Espaço Vino Show)
- 20h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
- 20h – João Deon & Alencar Negri (Palco Isabel)
- 20h – Yangos (Palco Merlot)
DOMINGO – 23/02
- 09h – Missa de Benção às Colheitas (Igreja Matriz N. Srª de Lourdes)
- 10h – Abertura do Parque – Exposição de Máquinas Agrícolas
- 10h – Desfile de Carros Alegóricos (Rua Borges de Medeiros, Centro)
- 12h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
- 12h – Grupo Ricordi (Palco Isabel)
- 12h – Grupo de Danças Stella D’Italia (Palco Merlot)
- 15h – Shows Rádio Amizade (Espaço Vino Show)
- 18h – Banda The Cliv (Palco Merlot)
- 19h – Show CTG Galpão Serrano (Palco Merlot)
- 20h30 – Espetáculo Circo de Palco (Palco Merlot)
SEXTA – 28/02
- 16h – Abertura do Parque
- 19h – Os Roques (Palco Merlot)
- 20h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
- 20h – João Deon & Alencar Negri (Palco Isabel)
- 20h – Grupo Ricordi (Palco Merlot)
- 21h – Chandy & Adrianno (Espaço Vino Show)
- 22h30 – Michel Teló (Espaço Vino Show)
SÁBADO – 29/02
- 10h – Abertura do Parque
- 12h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
- 12h – Maicon & Pontel (Palco Isabel)
- 12h – Tenor Giovanni Marquezeli (Palco Merlot)
- 15h – Noções de Degustação de Vinhos (Escola de Gastronomia UCS)
- 15h – Coros de Flores da Cunha(Palco Merlot)
- 16h30 – Coro Municipal de Flores da Cunha(Palco Merlot)
- 17h30 – Grupo Teatral Ueba – Espetáculo Radicci e Genoveva (Palco Merlot)
- 18h30 – Festival Kids(Espaço Vino Show)
- 20h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
- 20h – Cris Maya (Palco Isabel)
- 20h – Vocal Allegro (Palco Merlot)
- 21h30 – Elvis Presley Cover (Palco Merlot)
DOMINGO – 1º/03
- 09h – Abertura do Parque
- 10h30 – Jogos de Colônia – CDL Flores da Cunha (Espaço Vino Show)
- 12h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
- 12h – Grupo Ricordi (Palco Isabel)
- 12h – Grupo Girotondo (Palco Merlot)
- 15h – Desfile de Carros Alegóricos (Rua Borges de Medeiros, Centro)
- 18h – Encerramento Oficial
- 18h30 – Shows de Encerramento Rádio Solaris (Espaço Vino Show)
- 18h30 – Estilo Campeiro (Espaço Vino Show)
- 20h – Show CTG Galpão Serrano (Espaço Vino Show)
20h30 – João Luiz Corrêa (Espaço Vino Show)