Confira a Programação Fenavindima 2020 realizada em Flores da Cunha

Fenavindima 2020
Fenavindima 2020 (foto http://fenavindima.com.br/)

Confira a Programação Fenavindima 2020, realizada na cidade de Flores da Cunha, no período de 14 de fevereiro a 1º de março de 2020.

Programação Fenavindima 2020

SEXTA – 14/02

  • 16h – Abertura Oficial com Tenor Giovanni Marquezeli e Coro Municipal de Flores da Cunha (Palco Merlot)
  • 17h – Visita aos estandes
  • 18h30 – Coral Nova Trento (Palco Merlot)
  • 20h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
  • 20h – Grupo Ricordi (Palco Isabel)
  • 20h – Apresentação Inês Rizzardo (Palco Merlot)
  • 21h – Banda Os Rebobinados (Espaço Vino Show)
  • 22h30 – Serginho Moah (Espaço Vino Show)

SÁBADO – 15/02

  • 10h – Abertura do Parque
  • 10h30 – Grupo Ricordi (Palco Merlot)
  • 12h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
  • 12h – João Deon & Alencar Negri (Palco Isabel)
  • 12h – Banda Baby Doll (Palco Merlot)
  • 15h – Noções de Degustação de Vinhos (Escola de Gastronomia UCS)
  • 15h – Maicon & Pontel (Palco Merlot)
  • 17h – Tombo da Polenta – Amici Della Polenta de Urussanga/SC
  • 18h – Miseri Coloni (Palco Merlot)
  • 19h – Irmãos Manzoni & Juliano (Palco Merlot)
  • 20h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
  • 20h – Deise Giotto & Guilherme Pan (Palco Isabel)
  • 21h30 – Farina Brothers (Palco Merlot)

DOMINGO – 16/02

  • 09h – Abertura do Parque
  • 10h30 – Jogos de Colônia – CDL Flores da Cunha (Espaço Vino Show)
  • 12h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
  • 12h – Tenor Giovanni Marquezeli (Palco Merlot)
  • 12h – Grupo Ricordi (Palco Isabel)
  • 14h – Shows Rádio Viva (Espaço Vino Show)
  • 15h – Desfile de Carros Alegóricos (Rua Borges de Medeiros, Centro)
  • 19h – Bruna & Felipe (Palco Merlot)

SEXTA – 21/02

  • 16h – Abertura do Parque
  • 16h – Dia da Agricultura Familiar e Exposição de Máquinas Agrícolas
  • 18h – Palestra “Estações Climáticas” (Restaurante Parque da Vindima)
  • 20h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
  • 20h – Jantar de Premiação aos Agricultores
  • 20h – Apresentação Inês Rizzardo (Palco Isabel)
  • 20h – Banda Magicoz (Espaço Vino Show)
  • 21h – Banda Barbarella (Espaço Vino Show)

SÁBADO – 22/02

  • 10h – Abertura do Parque – Exposição de Máquinas Agrícolas
  • 12h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
  • 12h – Maicon & Pontel (Palco Isabel)
  • 12h – Grupo Ricordi (Palco Merlot)
  • 15h – Noções de Degustação de Vinhos (Escola de Gastronomia UCS)
  • 15h – Banda Alemã Tanivialt (Palco Merlot)
  • 17h – Shows Rádio Mais Nova – Danças (Espaço Vino Show)
  • 20h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
  • 20h – João Deon & Alencar Negri (Palco Isabel)
  • 20h – Yangos (Palco Merlot)

DOMINGO – 23/02

  • 09h – Missa de Benção às Colheitas (Igreja Matriz N. Srª de Lourdes)
  • 10h – Abertura do Parque – Exposição de Máquinas Agrícolas
  • 10h – Desfile de Carros Alegóricos (Rua Borges de Medeiros, Centro)
  • 12h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
  • 12h – Grupo Ricordi (Palco Isabel)
  • 12h – Grupo de Danças Stella D’Italia (Palco Merlot)
  • 15h – Shows Rádio Amizade (Espaço Vino Show)
  • 18h – Banda The Cliv (Palco Merlot)
  • 19h – Show CTG Galpão Serrano (Palco Merlot)
  • 20h30 – Espetáculo Circo de Palco (Palco Merlot)

SEXTA – 28/02

  • 16h – Abertura do Parque
  • 19h – Os Roques (Palco Merlot)
  • 20h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
  • 20h – João Deon & Alencar Negri (Palco Isabel)
  • 20h – Grupo Ricordi (Palco Merlot)
  • 21h – Chandy & Adrianno (Espaço Vino Show)
  • 22h30 – Michel Teló (Espaço Vino Show)

SÁBADO – 29/02

  • 10h – Abertura do Parque
  • 12h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
  • 12h – Maicon & Pontel (Palco Isabel)
  • 12h – Tenor Giovanni Marquezeli (Palco Merlot)
  • 15h – Noções de Degustação de Vinhos (Escola de Gastronomia UCS)
  • 15h – Coros de Flores da Cunha(Palco Merlot)
  • 16h30 – Coro Municipal de Flores da Cunha(Palco Merlot)
  • 17h30 – Grupo Teatral Ueba – Espetáculo Radicci e Genoveva (Palco Merlot)
  • 18h30 – Festival Kids(Espaço Vino Show)
  • 20h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
  • 20h – Cris Maya (Palco Isabel)
  • 20h – Vocal Allegro (Palco Merlot)
  • 21h30 – Elvis Presley Cover (Palco Merlot)

DOMINGO – 1º/03

  • 09h – Abertura do Parque
  • 10h30 – Jogos de Colônia – CDL Flores da Cunha (Espaço Vino Show)
  • 12h – Festival do Menarosto e comida típica colonial
  • 12h – Grupo Ricordi (Palco Isabel)
  • 12h – Grupo Girotondo (Palco Merlot)
  • 15h – Desfile de Carros Alegóricos (Rua Borges de Medeiros, Centro)
  • 18h – Encerramento Oficial
  • 18h30 – Shows de Encerramento Rádio Solaris (Espaço Vino Show)
  • 18h30 – Estilo Campeiro (Espaço Vino Show)
  • 20h – Show CTG Galpão Serrano (Espaço Vino Show)
    20h30 – João Luiz Corrêa (Espaço Vino Show)

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será divulgado.


*