São João de Campina Grande 2023: Programação de shows por distrito
O São João 2023 de Campina Grande é considerado o Maior São João do Mundo e será realizado até o dia 02 de julho de 2023.
A festa junina contará com 32 dias de festa, cinco polos, 10 palcos, 1.000 horas de shows e mais de 500 apresentações e agitará a região.
Programação São João de Campina Grande 2023 – distritos
Galante
A partir das 10h – Palco Principal
03 de junho (sábado)
Nicasia Brasil
Nathan Vinícius
Edra Veras
04 de junho (domingo)
Saia Justa
Biliu de Campina
Karkará
10 de junho (sábado)
Arthur Resenha
Banda Cascavel
Iohannes Imperador
11 de junho (domingo)
Diego Santana
Jeferson Arretado
Michel Barca
17 de junho (sábado)
João Lima
Stella Alves
Alberto Bakana
18 de junho (domingo)
Clarissa e Mikaelle
Ranniery Gomes
Fabiano Guimarães
24 de junho (sábado)
Messias Melo
Amazan
Ramon Schnayder
25 de junho (domingo)
Capilé
Ton Oliveira
Bonde do Brasil
1º de julho (sábado)
Jonny Garotinho
Gegê Bismarck
Tonny Dummond
02 de julho (domingo)
Jhennifer Araújo
Forró Lampejo
Brasas do Forró
Banda Encantus
Galante (Mercado) – São João de Campina Grande
03 de junho (sábado)
Trio Galantense
Amados do Forró
Xote Estilizado
04 de junho (domingo)
Trio Zé Ramirez
Parceiros do Forró
Trio Roda Pé
10 de junho (sábado)
Pedrinho Sanfoneiro
Trio Raio de Luz
Forró da Massa
11 de junho (domingo)
Trio Roda Pé
Serginho do Acordeon
Trio Zé Ramirez
17 de junho (sábado)
Trio Forró do Bom
Trio Pegada de Patrão
Trio Raminho da Paraíba
18 de junho (domingo)
Tempero do Forró
Cimonal do Acordeon
Trio Vila Forró Viário
24 de junho (sábado)
Trio Galantense
Trio Zé Ramirez
Trio Forró do Bom
25 de junho (domingo)
Dida Pachequinho
Pedrinho Sanfoneiro
Trio Jota Pê
1º de julho (sábado)
Trio Roda Pé
Cimonal do Acordeon
Trio Raminho da Paraíba
02 de julho (domingo)
Trio Forró do Bom
Vila Forró Viário
Dida Pachequinho
Galante – Ilha 1
03 de junho (sábado)
Os 3 do Chamego
Trio Borborema
Trio Reflexo Musical
04 de junho (domingo)
Trio Abaz
Trio Vixe Maria
Trio Fogo no forró
10 de junho (sábado)
Trio Forró para Recordar
Raí Bezerra
Ian Sanfoneiro
11 de junho (domingo)
Trio Ternura
Trio Galantense
Trio Forró Sem Frescura
17 de junho (sábado)
Trio Xamego Nordestino
Os 3 do Chamego
Trio Borborema
18 de junho (domingo)
Trio Mameluco
Trio Abaz
Trio Vixe Maria
24 de junho (sábado)
Trio Reflexo Musical
Trio Forró para Recordar
Trio Mameluco
25 de junho (domingo)
Trio Fogo no Forró
Trio Ternura
Trio Galantense
1º de julho (sábado)
Ian Sanfoneiro
Trio Xamego Nordestino
Os 3 do Chamego
02 de julho (domingo)
Trio Forró Sem Frescura
Trio Mameluco
Trio Abaz
Trio Forró Pra Recordar
Galante – Ilha 2
03 de junho (sábado)
Trio Ternura
Trio Canarinhos do Forró
Trio Raio de Luz
04 de junho (domingo)
Trio Xamego Nordestino
Serginho do Acordeon
Trio Pegada de Patrão
10 de junho (sábado)
Trio Mameluco
Trio Galantense
Amados do Forró
11 de junho (domingo)
Trio Reflexo Musical
Trio Canarinhos do Forró
Tempero do Forró
17 de junho (sábado)
Trio Fogo no Forró
Forró da Massa
Xote Estilizado
18 de junho (domingo)
Ian Sanfoneiro
Trio Parceiros do Forró
Pedrinho Sanfoneiro
24 de junho (sábado)
Trio Forró Sem Frescura
Trio Raio de Luz
Forró da Mass
25 de junho (domingo)
Trio Borborema
Amados do Forró
Trio Werllis Silva
1º de julho (sábado)
Trio Vixe Maria
Trio Pegada de Patrão
Tempero do Forró
02 de julho (domingo)
Raí Bezerra
Trio Parceiros do Forró
Trio Canarinho do Forró
Serginho do Acordeon
São José da Mata – A partir das 10h
03 de junho (sábado)
Os Agrestinos do Forró
Forró Penerado
Forró Chique
04 de junho (domingo)
Trio Arretado
Trio Forrozeando
Trio Forró no Nó
10 de junho (sábado)
Trio Taboca
Trio Os Três de Campina
Amaro Neto
11 de junho (domingo)
Trio Tradição
Casa de Palha
Trio Triângulo de Ouro
17 de junho (sábado)
Trio Luar do Sertão
Trio Introdução Musical
Trio Meteoro
18 de junho (domingo)
Trio Zé Ramires
Lula do Acordeon
Trio Xaxado
24 de junho (sábado)
Zé de Otacílio
Trio Vaqueirama
Trio Forró Borborema
25 de junho (domingo)
Trio Introdução Musical
Trio Cigarro de Palha
Izaque do Acordeon
1º de julho (sábado)
Pequeninos do Forró
Trio Forró Show
Trio Herdeiros do Forró
02 de julho (domingo)
Trio Forró do Bom
Xote das Meninas
Trio Andorinha
Catolé de Boa Vista – São João de Campina Grande – A partir das 10h
03 de junho (sábado)
Cimonal do Acordeon
Trio Serginho do Acordeon
Trio Expressão do Forró
04 de junho (domingo)
Trio Forró Sereno
Trio Forró Filé
Trio Forró Pé de moleque
10 de junho (sábado)
Trio Estrela Musical
Adriano Ezequiel
Trio Esperança
11 de junho (domingo)
Trio Danadinho do forró
Trio Magnata do forró
Trio Palmeira
17 de junho (sábado)
Trio Brasileiro
Trio Puxando o fole
Trio Raio de Luz
18 de junho (domingo)
Trio Balançadinho
Trio Xaxado
Trio Vaqueirama
24 de junho (sábado)
Trio Agrestino
Trio Forró Borborema
Trio Cigarro de Palha
25 de junho (domingo)
Trio Campinense
Forró Penerado
Trio Forró Chique
1º de julho (sábado)
Trio Luar do Sertão
Trio Os três de Campina
Lula do Acordeon
02 de julho (domingo)
Trio Estrela do forró
Izaque do Acordeon
Trio Forró show