Confira os shows musicais da Expointer 2019

Confira os shows musicais da Expointer 2019, que será realizada no período de 24 de agosto a 1º de setembro, na cidade de Esteio, com variadas atrações.

Programação de shows Musicais Expointer – Palco Principal

24/08-Sábado

  • 12:00 -Geração Z
  • 12:45 – Danças- Mostra Instrumental
  • 13:45 – Banda do Exército
  • 14:30 – Ita Cunha
  • 15:30 – Joca Martins
  • 16:30 – Jorge Freitas
  • 17:30 – Juliana Spanevello
  • 18:30 – Expedito e Os Campeiros
  • 19:30 – Grupo Eco do Pampa
  • 20:30 – Os Fagundes
  • 21:30 – Lida Gaudéria

25/08-Domingo

  • 12:00 – Silvio Costa
  • 13:00 – Porteira do Pago
  • 14:00 – Trio Peregrinos
  • 15:00 – Shana Muller
  • 16:00 – Gravação do Galpão Crioulo

26/08-Segunda-feira

  • 13:00 – Danças
  • 13:30 – Jean Godoy
  • 14:30 – Pandorga da Lua
  • 15:30 – Carlos Magrão
  • 16:30 – Pedro Ernesto Denardin
  • 17:30 – Daniel Torres
  • 18:30 – Som Gaúcho
  • 19:30 – Renato Borghetti
  • 20:30 – Gaúcho da Fronteira

27/08-Terça-feira

  • 13:00 -Danças- Mostra Instrumental
  • 13:30 – Luciano Maia
  • 14:30 – Beto Hermann
  • 15:30 – Marcello Oliveira
  • 16:30 – Fabio Oliveira
  • 17:30 – Os Posteiros
  • 18:30 -Grupo Renascença
  • 19:30 -Luiza Barboza
  • 20:30 – Marcelo Cachoeira

28/08-Quarta-feira

  • 13:00 – Danças
  • 13:30 – Elmer Fagundes
  • 14:00 – Dorval Dias, Joia,Paquito e Luiz Kur
  • 15:00 – Guri de Uruguaiana
  • 16:00 – Quarteto Coração de Potro
  • 17:00 – Marcello Caminha
  • 18:00 – Good Times (Rock)
  • 19:00 -Junior Von Dentz e Jackson Girardi
  • 20:00 – Pedro Ortaça
  • 21:00 – Tchê Guri

29/08-Quinta-feira

  • 13:00 – Aventuras da Terrra Gaúcha
  • 14:00 -Danças
  • 14:30 – Mostra Instrumental
  • 15:00 – Grupo Sombra del Ayer
  • 16:00 – Makki Produções
  • 17:00 – Luiz Marenco
  • 18:00 – Amilton Lima
  • 19:00 – Os Garotos de Ouro
  • 20:00 – Os Serranos
  • 21:00 – João Luiz Correa

30/08-Sexta-feira

  • 12:30 – Mostra Instrumental
  • 13:00 – Danças
  • 13:45 – Banda do Exército
  • 14:30 – Erlon Péricles
  • 15:30 – Beto Mayer
  • 16:30 – João de Almeida Neto
  • 17:30 – Capitão Faustino
  • 18:30 – André Teixeira
  • 19:30 – Lincon Ramos
  • 20:30 – César Oliveira e Rogério Melo
  • 21:30 – Tati Portela

31/08-Sábado

  • 12:00 – Mostra Instrumental
  • 12:30 – Danças
  • 13:00 – Tiburcio da Estancia
  • 13:45 – Banda do Exército
  • 14:30 – Jairo Lambari Fernandes
  • 15:30 – Maria Luiza Benitez
  • 16:30 – Sergio Rojas
  • 17:30 – Os Tiranos
  • 18:30 – Robson Paines
  • 19:30 – Delcio Tavares
  • 20:30 – Thomaz Machado
  • 21:30 – Walter Moraes

1º/09-Domingo

  • 12:00 – Danças
  • 13:15 – Mostra Instrumental
  • 13:45 – Banda do Exército
  • 14:30 – Vinícius Brum
  • 15:30 – Jari Terres jr
  • 16:30 -Volnei Gomez
  • 17:30 – Mauro Moraes
  • 18:30 – Cristiano Quevedo
  • 19:30 – Leonel Gomez
  • 20:30 – Oswaldir e Quarteto Nativo
  • 21:30 – Elton Saldanha

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *