The Town 2023: veja os horários dos shows
O famoso The Town 2023 está prestes a levar muita música e animação à cidade de São Paulo! Agendado para os dias 2, 3, 7, 9 e 10 de setembro, este renomado evento musical tomará conta do Autódromo de Interlagos, transformando-o em uma meca de entretenimento.
Semelhante ao nosso querido e conhecido Rock in Rio, o festival promete uma experiência eletrizante e inesquecível, apresentando um elenco diversificado de artistas aclamados tanto nacional quanto internacionalmente.
O The Town 2023 será um grande espetáculo de estrelas que inclui grandes nomes, tais como Bruno Mars, Maroon 5, Demi Lovato e Foo Fighters, entre outros gigantes da música contemporânea
Os amantes da música têm ainda mais razões para comemorar, visto que a organização do festival lançou a aguardada programação de horários das apresentações. A sequência meticulosa dos shows garante que os participantes possam aproveitar ao máximo cada momento, mergulhando de cabeça na diversidade musical que o The Town Festival se orgulha de oferecer.
À medida que os preparativos finais se desenrolam nos bastidores, a ansiedade e a excitação crescem entre os fãs da música e aqueles que buscam uma experiência cultural inigualável. Com um cardápio de atrações tão estelar e uma organização que prioriza a qualidade dos shows, The Town Festival 2023 se consolida como uma das principais celebrações musicais do ano.
Horários dos shows The Town 2023
2 de setembro
Palco Skyline
- 23h – Post Malone
- 20h25min – Demi Lovato
- 18h15min – Iggy Azalea
- 16h05min – MC Hariel com MC Ryan SP e MC Cabelinho
Palco The One
- 21h45min – Racionais MC’s & Orquestra Sinfônica de Heliópolis
- 19h20min – Criolo convida Planet Hemp
- 17h10min – Orochi convida Azzy
- 15h – Tasha & Tracie convida Karol Conka
Palco Factory
- 22h – Teto
- 20h – Kayblack
- 18h – Caio Luccas
- 16h – Urias
Palco SP Square
- 20h30min – Esperanza Spalding
- 18h30min – Hermeto Pascoal
- 16h30min – São Paulo Big Band convida Alma Thomas
- 15h – São Paulo Big Band
Palco New Dance Order
- 23h30mim – Batekoo aka Freshprincedabahia x Jujuzl Ujuzl x Kiara X Mirands
- 21h25min – Tropkillaz “10 Anos”
- 19h50min – Osgemeos, “Uma Experiência”
- 18h05min – Deekapz x Vhoor
- 16h35min – Klean vs Klap
- 15h05min – Forro red light e o baile encanado (com Mestre Nico, Ella Voa e Furmiga Dub)
3 de setembro
Palco Skyline
- 23h – Bruno Mars
- 20h25min – Bebe Rexha
- 18h15min – Alok
- 16h05min – Luisa Sonza
Palco The One
- 21h45min – Seu Jorge
- 19h20min – Leon Bridges
- 17h10min – Ney Matogrosso
- 15h – Matuê convida O Nordeste
Palco Factory
- 22h – Luccas Carlos
- 20h – Wiu
- 18h – Veigh
- 16h – Lia Clark
Palco São Paulo Square
- 20h30min – Esperanza Spalding
- 18h30min – Jonathan Ferr
- 16h30min – São Paulo Big Band convida Annalu & Kynnie
- 15h – São Paulo Big Band
Palco New Dance Order
23h30min – Carlos Capslock Showcase Aka Belisa X Stroka X Tessuto
21h25min – Ellen Allien X Badsista
19h50min – Paul Kalkbrenner Live
18h05min – Vitalic
16h35min – Noporn Live
15h05min – Carlos Do Complexo Vs Rhr Live
The Town 2023 – Dia 7 de setembro
Palco Skyline
- 23h – Maroon 5
- 20h25min – The Chainsmokers
- 18h15min – Liam Payne
- 16h05min – Ludmilla
Palco The One
- 21h45min – Ne-Yo
- 19h20min -Masego
- 17h10min – Angelique Kidjo
- 15h – Maria Rita
Palco Factory
- 22h – Marvvilla
- 20h – Afrocidade
- 18h – Larissa Luz
- 16h – Hodari
Palco São Paulo Square
- 20h30min – Stanley Jordan
- 18h30min – Ivan Lins
- 16h30min – São Paulo Big Band convida Paula Lima
- 15h – São Paulo Big Band
Palco New Dance Order
- 23h30min – Gop Tun Vs 28room+ Diogo Strausz Live Feat Julia Mestre
- 21h25min – Shermanology
- 19h50min – Kerri Chandler Live
- 18h05min – Natasha Diggs Live Horn
- 16h35min – L_cio Plants Live
- 15h05min – Afterclapp x Shigara x Xaxim
9 de setembro
Palco Skyline
- 23h – Foo Fighters
- 20h25min – Queens Of Stone Age
- 18h15min – Garbage
- 16h05min – Pitty
Palco The One
- 21h45min – Wet Leg
- 19h20min – Barão Vermelho convida Samuel Rosa
- 17h10min – Detonautas
- 15h – Terno o Rei convida Mahmund e Fernanda Takai
Palco Factory
- 22h – MC Don Juan
- 20h – Yunk Vino
- 18h – Mc Dricka
- 16h – Grag Queen
Palco São Paulo Square
- 20h30min – Stanley Jordan
- 18h30min – Hamilton de Holanda
- 16h30min – São Paulo Big Band convida Vanessa Moreno e Ana Cañas
- 15h – São Paulo Big Band
Palco New Dance Order
- 23h30min – Mamba Negra Showcase Feat Cashu + Paulete Lindacelva + Valentina Luz
- 21h25min – Badsista, Malka, Venus Aka Gueto Elegance Feat Marina Lima
- 19h50min – Inner City Live Bonus Set Kevin Saunderson
- 18h05min – Renato Cohen Live
- 16h35min – Aerea Live
- 15h05min – Kenya20hz Apresenta Chaos Sonora
10 de setembro
Palco Skyline
- 23h – Bruno Mars
- 20h25min – H.E.R.
- 18h15min – Kim Petras
- 16h05min – Iza
Palco The One
- 21h45min – Jão
- 19h20min – Gloria Groove
- 17h10min – Pabllo Vittar convida Liniker e Jup do Bairro
- 15h – Marina Sena canta Gal Costa
Palco Factory
- 22h – Xênia França
- 20h – Tassia Reis
- 18h – Cynthia Luz
- 16h – N.I.N.A
Palco São Paulo Square
- 20h30min – Richard Bona
- 18h30min – Banda Mantiqueira & Mônica Salmaso
- 16h30min – São Paulo Big Band convida Luciana Melo e Jesuton
- 15h – São Paulo Big Band
Palco New Dance Order
- 23h30min – Oddjs Aka Davis x Vermelho x Zopelar
- 21h25min – Darren Emerson & Gui Boratto Live
- 19h50min – Crazy P Soundsystem
- 18h05min – Lion Babe
- 16h35min – Paradise Guerrilla
- 15h05min – Dj Mau Mau B2b Etcetera