Confira a Programação Cultural da Oktoberfest de Igrejinha 2019

Shows Oktoberfest Igrejinha (foto https://www.oktoberfest.org.br)

Confira a programação cultural da Oktoberfest de Igrejinha, que será realizada de 18 a 27 de outubro de 2019, com variadas atrações e shows.

Programação Cultural Oktoberfest de Igrejinha 2019

9 de outubro de 2019

  • 19h Abertura oficial

10 de outubro de 2019

  • 14h30min Pórtico de Entrada Apresentações de Grupos Folclóricos Infantis
  • 15h Parque Oficina de Jogos Germânicos
  • 19h30min Pavilhão Central Culto Ecumênico

11 de outubro de 2019

  • 14h30min Pórtico de Entrada Apresentações de Grupos Folclóricos Infantis
  • 15h Parque Oficina de Jogos Germânicos
  • 20h Pórtico de Entrada Apresentação de Grupos Folclóricos Adultos

12 de outubro de 2019

  • 14h30min Igreja Evangélica Centro 3o. Encontro de Corais Infantis
  • 15h Parque Oficina de Jogos germânicos
  • 19 h Pórtico de Entrada Apresentação de Grupos Folclóricos Adultos
  • 19h30min Pavilhão Grupo de Dança Típicas Alemãs e Tirolesas Alpenveilchen do Uruguai com música ao vivo

13 de outubro de 2019

  • 10h30min Esquina do Bco. Santander Desfile Temático
  • 15h Parque Oficina de Jogos germânicos

14 de outubro de 2019

  • 17h Parque Ronda Folclórica Cultural
  • 14h30min Pórtico de Entrada Tarde da Diversidade Cultural
  • 15h Parque Oficina de Jogos Germânicos

15 de outubro de 2019

  • 15h Parque Oficina de Jogos germânicos
  • 17h Parque Ronda Folclórica e Cultural

16 de outubro de 2019

  • 14h30min Pórtico de Entrada Apresentação de Grupos Folclóricos Infantis
  • 15h Parque Oficina de Jogos germânicos
  • 20h Pórtico de Entrada Noite da Diversidade Cultural

17 de outubro de 2019

  • 14h30min Pórtico de Entrada Apresentações de Grupos Folclóricos Infantis
  • 15h Parque Oficina de Jogos germânicos
  • 19h30min Igreja Evangélica Centro 6o. Encontro de Corais

18 de outubro de 2019

  • 14h30min Pórtico de Entrada Apresentações de Grupos Folclóricos Infantis
  • 15h Parque Oficina de Jogos Germânicos
  • 20h Pórtico de Entrada Apresentações de Grupos Folclóricos Adultos

19 de outubro de 2019

  • 14h30min Pórtico de Entrada Apresentações de Grupos Folclóricos Infantis
  • 15h Parque Oficina de Jogos Germânicos
  • 17h Parque Roda Folclórica e Cultural
  • 19h Pórtico de Entrada e Pavilhão Central Apresentação de Grupos Folclóricos Adultos e Encontro dos grupos de Danças Folclóricas da Regional do Vale do Rio Pardo

20 de outubro de 2019

  • 10h30 Esquina do Bco. Santander Desfile Temático
  • 15h Parque Oficina de Jogos germânicos
  • 20h Pavilhão Central Cerimônia de Encerramento

Atividades artístico-culturais – “Espaço Pró-Cultura RS LIC”

10/10 – Quinta

  • 20h30min às 21h DANÇA Oktobertanz
  • 21h às 21h30min DANÇA C.C. 25 de Julho
  • 21h30min às 22h BANDA Bierfest

11/10 Sexta

  • 19h às 19h30min BANDA Munich
  • 19h30min às 20h DANÇA Oktobertanz
  • 20h às 20h30min DANÇA C.C. 25 de Julho
  • 20h30min às 21h BANDA Estrela de Ouro

12/10 – Sábado (Feriado)

  • 11h às 11h30min BANDA Munich
  • 14h30min às 15h BANDA Estrela de Ouro
  • 15h às 15h30min DANÇA C.C. 25 de Julho
  • 16h às 16h30min DANÇA Oktobertanz
  • 17h às 17h30min BANDA Os Colonos
  • 18h30min às 19h BANDA Metais em Braza
  • 19h30min às 20h TEATRO C.C. 25 de Julho
  • 20h às 20h30min DANÇA Oktobertanz
  • 20h30min às 21h BANDA Heilige

13/10 – Domingo

  • 13h às 13h30min BANDA Metais em Braza
  • 13h30min às 14h DANÇA Oktobertanz
  • 15h às 15h30min DANÇA C.C. 25 de Julho
  • 15h30min às 16h BANDA Munich
  • 16h às 16h30min TEATRO Oktobertanz
  • 16h30min às 17h BANDA Estrela de Ouro
  • 17h às 17h30min DANÇA Immer Lustig
  • 17h30min às 18h BANDA Cavalinho

14/10 – Segunda

  • 19h às 19h30min BANDA Munich
  • 19h30min às 20h DANÇA Oktobertanz
  • 20h às 20h30min BANDA Estrela de Ouro

15/10 – Terça (Maturidade Ativa)

  • 10h30min às 11h BANDA Estrela de Ouro
  • 11h às11h30min BANDA Os Colonos
  • 13h30min às 14h BANDA Heilige
  • 14h às 14h30min DANÇA C.C. 25 de Julho
  • 14h30min às 15h BANDA Estrela de Ouro
  • 15h às 15h30min BANDA Os Colonos
  • 18h30min às 19h DANÇA C.C 25 de Julho
  • 19h às 19h30min TEATRO Oktobertanz

16/10 – Quarta

  • 19h às 19h30min DANÇA Oktobertanz
  • 20h às 20h30min BANDA Munich
  • 20h30min às 21h DANÇA C.C. 25 de Julho

17/10 – Quinta

  • 19h30min às 20h BANDA Heilige
  • 20h às 20h30min DANÇA Oktobertanz
  • 20h30min às 21h BANDA Munich

18/10 – Sexta

  • 19h às 19h30min BANDA Os Colonos
  • 19h30min às 20h DANÇA C.C. 25 de Julho
  • 20h às 20h30min DANÇA C.C. 25 de Julho
  • 20h30min às 21h BANDA Bierfest

19/10 – Sábado

  • 11h às 11h30min BANDA Munich
  • 14h30min às 15h DANÇA C.C. 25 de Julho
  • 15h às 15h30min DANÇA C.C. 25 de Julho
  • 16h às 16h30min DANÇA Oktobertanz
  • 17h às 17h30min BANDA Heilige
  • 18h30min às 19h DANÇA C.C. 25 de Julho
  • 19h30min às 20h TEATRO C.C. 25 de Julho
  • 20h às 20h30min DANÇA Der Deutcher Jugendtanz
  • 20h30min às 21h BANDA Heilige

20/10 – Domingo

  • 13h30min às 14h BANDA Metais em Braza
  • 14h às 14h30min DANÇA C.C. 25 de Julho
  • 14h30min às 15h TEATRO Oktobertanz
  • 15h às 15h30min BANDA Estrela de Ouro
  • 15h30min às 16h DANÇA Oktobertanz
  • 16h às 16h30min BANDA Heilige

Shows Oktoberfest de Igrejinha 2019

  • 18/10 – ANITTA
  • 20/10 – ALOK
  • 25/10 – MATHEUS & KAUAN
  • 27/10 – JORGE & MATEUS

Ingressos

Os ingressos já estão à venda on line e a programação diária da festa está disponível, com variadas atrações, shows e muita gastronomia.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será divulgado.


*