Confira a Programação Cultural da Oktoberfest de Igrejinha 2019
Confira a programação cultural da Oktoberfest de Igrejinha, que será realizada de 18 a 27 de outubro de 2019, com variadas atrações e shows.
Programação Cultural Oktoberfest de Igrejinha 2019
9 de outubro de 2019
- 19h Abertura oficial
10 de outubro de 2019
- 14h30min Pórtico de Entrada Apresentações de Grupos Folclóricos Infantis
- 15h Parque Oficina de Jogos Germânicos
- 19h30min Pavilhão Central Culto Ecumênico
11 de outubro de 2019
- 14h30min Pórtico de Entrada Apresentações de Grupos Folclóricos Infantis
- 15h Parque Oficina de Jogos Germânicos
- 20h Pórtico de Entrada Apresentação de Grupos Folclóricos Adultos
12 de outubro de 2019
- 14h30min Igreja Evangélica Centro 3o. Encontro de Corais Infantis
- 15h Parque Oficina de Jogos germânicos
- 19 h Pórtico de Entrada Apresentação de Grupos Folclóricos Adultos
- 19h30min Pavilhão Grupo de Dança Típicas Alemãs e Tirolesas Alpenveilchen do Uruguai com música ao vivo
13 de outubro de 2019
- 10h30min Esquina do Bco. Santander Desfile Temático
- 15h Parque Oficina de Jogos germânicos
14 de outubro de 2019
- 17h Parque Ronda Folclórica Cultural
- 14h30min Pórtico de Entrada Tarde da Diversidade Cultural
- 15h Parque Oficina de Jogos Germânicos
15 de outubro de 2019
- 15h Parque Oficina de Jogos germânicos
- 17h Parque Ronda Folclórica e Cultural
16 de outubro de 2019
- 14h30min Pórtico de Entrada Apresentação de Grupos Folclóricos Infantis
- 15h Parque Oficina de Jogos germânicos
- 20h Pórtico de Entrada Noite da Diversidade Cultural
17 de outubro de 2019
- 14h30min Pórtico de Entrada Apresentações de Grupos Folclóricos Infantis
- 15h Parque Oficina de Jogos germânicos
- 19h30min Igreja Evangélica Centro 6o. Encontro de Corais
18 de outubro de 2019
- 14h30min Pórtico de Entrada Apresentações de Grupos Folclóricos Infantis
- 15h Parque Oficina de Jogos Germânicos
- 20h Pórtico de Entrada Apresentações de Grupos Folclóricos Adultos
19 de outubro de 2019
- 14h30min Pórtico de Entrada Apresentações de Grupos Folclóricos Infantis
- 15h Parque Oficina de Jogos Germânicos
- 17h Parque Roda Folclórica e Cultural
- 19h Pórtico de Entrada e Pavilhão Central Apresentação de Grupos Folclóricos Adultos e Encontro dos grupos de Danças Folclóricas da Regional do Vale do Rio Pardo
20 de outubro de 2019
- 10h30 Esquina do Bco. Santander Desfile Temático
- 15h Parque Oficina de Jogos germânicos
- 20h Pavilhão Central Cerimônia de Encerramento
Atividades artístico-culturais – “Espaço Pró-Cultura RS LIC”
10/10 – Quinta
- 20h30min às 21h DANÇA Oktobertanz
- 21h às 21h30min DANÇA C.C. 25 de Julho
- 21h30min às 22h BANDA Bierfest
11/10 Sexta
- 19h às 19h30min BANDA Munich
- 19h30min às 20h DANÇA Oktobertanz
- 20h às 20h30min DANÇA C.C. 25 de Julho
- 20h30min às 21h BANDA Estrela de Ouro
12/10 – Sábado (Feriado)
- 11h às 11h30min BANDA Munich
- 14h30min às 15h BANDA Estrela de Ouro
- 15h às 15h30min DANÇA C.C. 25 de Julho
- 16h às 16h30min DANÇA Oktobertanz
- 17h às 17h30min BANDA Os Colonos
- 18h30min às 19h BANDA Metais em Braza
- 19h30min às 20h TEATRO C.C. 25 de Julho
- 20h às 20h30min DANÇA Oktobertanz
- 20h30min às 21h BANDA Heilige
13/10 – Domingo
- 13h às 13h30min BANDA Metais em Braza
- 13h30min às 14h DANÇA Oktobertanz
- 15h às 15h30min DANÇA C.C. 25 de Julho
- 15h30min às 16h BANDA Munich
- 16h às 16h30min TEATRO Oktobertanz
- 16h30min às 17h BANDA Estrela de Ouro
- 17h às 17h30min DANÇA Immer Lustig
- 17h30min às 18h BANDA Cavalinho
14/10 – Segunda
- 19h às 19h30min BANDA Munich
- 19h30min às 20h DANÇA Oktobertanz
- 20h às 20h30min BANDA Estrela de Ouro
15/10 – Terça (Maturidade Ativa)
- 10h30min às 11h BANDA Estrela de Ouro
- 11h às11h30min BANDA Os Colonos
- 13h30min às 14h BANDA Heilige
- 14h às 14h30min DANÇA C.C. 25 de Julho
- 14h30min às 15h BANDA Estrela de Ouro
- 15h às 15h30min BANDA Os Colonos
- 18h30min às 19h DANÇA C.C 25 de Julho
- 19h às 19h30min TEATRO Oktobertanz
16/10 – Quarta
- 19h às 19h30min DANÇA Oktobertanz
- 20h às 20h30min BANDA Munich
- 20h30min às 21h DANÇA C.C. 25 de Julho
17/10 – Quinta
- 19h30min às 20h BANDA Heilige
- 20h às 20h30min DANÇA Oktobertanz
- 20h30min às 21h BANDA Munich
18/10 – Sexta
- 19h às 19h30min BANDA Os Colonos
- 19h30min às 20h DANÇA C.C. 25 de Julho
- 20h às 20h30min DANÇA C.C. 25 de Julho
- 20h30min às 21h BANDA Bierfest
19/10 – Sábado
- 11h às 11h30min BANDA Munich
- 14h30min às 15h DANÇA C.C. 25 de Julho
- 15h às 15h30min DANÇA C.C. 25 de Julho
- 16h às 16h30min DANÇA Oktobertanz
- 17h às 17h30min BANDA Heilige
- 18h30min às 19h DANÇA C.C. 25 de Julho
- 19h30min às 20h TEATRO C.C. 25 de Julho
- 20h às 20h30min DANÇA Der Deutcher Jugendtanz
- 20h30min às 21h BANDA Heilige
20/10 – Domingo
- 13h30min às 14h BANDA Metais em Braza
- 14h às 14h30min DANÇA C.C. 25 de Julho
- 14h30min às 15h TEATRO Oktobertanz
- 15h às 15h30min BANDA Estrela de Ouro
- 15h30min às 16h DANÇA Oktobertanz
- 16h às 16h30min BANDA Heilige
Shows Oktoberfest de Igrejinha 2019
- 18/10 – ANITTA
- 20/10 – ALOK
- 25/10 – MATHEUS & KAUAN
- 27/10 – JORGE & MATEUS
Ingressos
Os ingressos já estão à venda on line e a programação diária da festa está disponível, com variadas atrações, shows e muita gastronomia.