Confira a Programação da Fenamassa 2019 de Antônio Prado

Confira a programação da Fenamassa, que será realizada no período de 8 a 24 de novembro de 2019; no Centro Histórico da bela cidade de Antônio Prado.

Programação Fenamassa 2019

08 de Novembro | Sexta-Feira

  • 18h: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 19h30min: Abertura Oficial e após, show com Guri de Uruguaiana (Palco MINC)

09 de Novembro | Sábado

  • 10h: Início do festival
  • 10h30min: 24º Aniversário MotoClube Comanches – Encontro de Harley Davidson
  • 11h15min: Oficina Gastronômica com SENAC
  • 11h30min: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 12h: Musical com Alexandre Lucena (Palco LIC)
  • 14h: Recepção do Encontro do Circulo Cultural Vicentino (Palco MINC)
  • 14h30min: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 15h30min: Oficina Gastronômica com SENAC
  • 16h30min: Apresentação da Orquestra de Brinquedos (Palco MINC)
  • 17h30min: Apresentação do Grupo de Danças Folclóricas Italianas Arco Baleno (MINC)
  • 18h30min: Oficina Gastronômica com SENAC
  • 19h30min: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 20h: Apresentação Musical com Ima e amigos (Palco LIC)
  • 21h30min: Show com Mano Lima (Palco LIC)

10 de Novembro | Domingo

  • 9h: Apresentação do Coral Cantar é Viver do Clube da 3ª idade Alegria de Viver durante a Missa em Talian (Igreja Matriz)
  • 10h: Início do festival
  • 10h: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 10h30min: Desfile Cênico (Av. Valdomiro Bocchese)
  • 11h30min: Grupo Teatral Discendenti di Immigranti Italiani – Teatro Itinerante
  • 11h30min: Musical com Bruno, Bertha e Mário Marcos (Palco LIC)
  • 13h: Acústico com Nelsa, Crístian e João Marco (Palco LIC)
  • 14h: Apresentação de Zumba / Strong by Zumba (Palco MINC)
  • 14h30min: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 15h: Oficina Gastronômica com SENAC
  • 16h: Apresentação do Espetáculo Teatral La Note Del Filó (Palco MINC)
  • 17h30min: Oficina Gastronômica com SENAC
  • 18h30min: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco MINC)
  • 19h: Show com Cris Bianco (Palco LIC)
  • 20h30min: Show com Os Bertussi (Palco MINC)

15 de Novembro | Sexta-Feira

  • 10h: Início do festival
  • 10h30min: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 10h45min: Oficina Gastronômica com SENAC
  • 11h30min: Apresentação Musical com Ima e amigos (Palco LIC)
  • 12h: Concurso do Maior Comedor de Tortéi da FenaMassa 2019 (Espaço Oficinas Gastronômicas)
  • 14h30min: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 15h30min: Jogos Coloniais
  • 16h15min: Oficina Gastronômica Infantil com SENAC
  • 16h30min: Apresentação da Orquestra de Baterias da Núcleo Escola de Música (Palco MINC)
  • 18h: Oficina Gastronômica com SENAC
  • 18h15min: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 18h30min: Apresentação do Tenor Rafael Lumi (Palco LIC)
  • 21h: Coral Vozes do Prado – Espetáculo Cosita Zè la Vita! (Palco MINC)

16 de Novembro | Sábado

  • 10h: Início do festival
  • 10h30min: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 11h: Oficina Gastronômica com SENAC
  • 12h: Apresentação Musical de Ney Marcon e Pedro Pastore (Tenor Infantil) (Palco LIC)
  • 15h: Oficina Gastronômica Infantil com SENAC
  • 15h30min: Jogos Coloniais
  • 16h: Apresentação do Grupo de Danças Polonesas Kalina da Braspol (Palco MINC)
  • 16h30min: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 17h: Acústico com Cris Bianco (Palco LIC)
  • 18h: Oficina Gastronômica com SENAC
  • 18h10min: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 18h30min: Show com Estação Sertaneja (Palco LIC)
  • 20h: Beatles do Arcodeon (Palco LIC)
  • 21h: Orquestra Paulistana de Viola Caipira (Palco MINC)

17 de Novembro | Domingo

  • 08h30min: Pedal Beneficente da Massa
  • 09h: Encontro de Carros Antigos
  • 10h: Início do festival
  • 10h30min: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 10h30min: Apresentação do Ballet Infantil da H2Fisio (Palco MINC)
  • 11h30min: Grupo Teatral Discendenti di Immigranti Italiani – Teatro Itinerante
  • 11h30min: Acústico com Max e Luis Jungs – Pai e Filho (Palco LIC)
  • 13h30min: Acústico com Miguel Fontana (Palco LIC)
  • 14h30min: Oficina Gastronômica com SENAC
  • 15h30min: Espetáculo Teatral – A menina da Biblioteca – Teatro Luz & Cena (Palco MINC)
  • 16h30min: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 17h: Apresentação da Invernada Artística ACTG Cancela do Imigrante (Palco MINC)
  • 18h: Oficina Gastronômica com SENAC
  • 18h30min: Show com The Cadliac Blues (Palco LIC)
  • 20h: Grupo Rodeio (Palco LIC)
  • 21h30min: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)

22 de Novembro | Sexta-Feira

  • 18h: Início do festival
  • 19h: Oficina Gastronômica com SENAC
  • 19h30min: Show com Irish Fellas (Palco LIC)
  • 21h: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 21h30min: The Travellers (Palco LIC)

23 de Novembro | Sábado

  • 10h: Início do festival
  • 11h: Oficina Gastronômica com SENAC
  • 11h30min: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 12h: Show com Bando Sertanejo (Palco LIC)
  • 14h: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 14h30min: Apresentação do Projeto Cordas que cantam da Núcleo Escola de Música (Palco MINC)
  • 16h: Espetáculo Teatral – Vai dar Bolo – Teatro Luz & Cena (Palco MINC)
  • 18h30min: Apresentação do Coral Cantar é Viver do Clube da 3ª idade Alegria de Viver durante a Missa em Talian (Igreja Matriz)
  • 19h30min: Show com a banda Carol Soul Rock (Palco LIC)
  • 20h30min: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 21h: Apresentação da Orquestra de Teutônia (Palco MINC)

24 de Novembro | Domingo

  • 08h: 1ª Corrida da Massa
  • 10h: Início do festival
  • 10h: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 10h30min: Desfile Cênico (Av. Valdomiro Bocchese)
  • 11h: Oficina Gastronômica com SENAC
  • 11h30min: Grupo Teatral Discendenti di Immigranti Italiani – Teatro Itinerante
  • 12h: Show do Trio Miguel, Max e Fabiano (Palco LIC)
  • 13h30min: Musical com Alexandre Lucena (Palco LIC)
  • 15h: Apresentação do Projeto Gaitaço da Núcelo Escola de Música (Palco MINC)
  • 16h: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 17h: Oficina Gastronômica com SENAC
  • 18h30min: Intervenção Teatral – É tempo de Ricordade com Maróstica (Palco LIC)
  • 19h50min: Encerramento Oficial do Festival (Palco MINC)
  • 20h: Show de Encerramento – Grupo Tholl – Espetáculo Cirquin (Palco LIC)

fonte http://www.fenamassa.com.br/

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *