Confira a Programação da Fenachamp 2019 realizada em Garibaldi

Fenachamp 2019 (foto http://www.fenachamp.com.br)

Confira a Programação da Fenachamp 2019 realizada em Garibaldi, evento que reúne diversas atrações tais como cursos, gastronomia, shows, feira comercial, vinícolas e vila típica.

Programação Fenachamp 2019

03/10 | QUINTA-FEIRA

  • 17:30: Recepção com os gaiteiros da Escola Musical Center
  • 18:00: Cerimonial de abertura da festa
  • 19:30: Yangos
  • 21:00: Orquestra Municipal de Garibaldi
  • Interação cultural com o Grupo Sexta-Feira Alegre

04/10 | SEXTA-FEIRA | POP ROCK (INGRESSO ESPECIAL)

  • 19:30: Electric Jack
  • 21:00: Big Trouble
  • 22:30: Paula Toller – “Show Como Eu Quero”
  • 00:00: Vyolo
  • Interação cultural com Archipellago Duo – violão e violino

05/10 | SÁBADO

  • 16:00: Sabrage Coletivo
  • 16:30: Sabrage Grenal
  • 18:00: Renan Boeira e Lucas Agatti Acústico
  • 19:30: Vocal Allegro
  • 21:00: Rodrigo Soltton
  • 22:30: Banda Nacional Kid
  • Interação cultural com o Quarteto de Jazz da Orquestra de Garibaldi

06/10 | DOMINGO

  • 11:00: Edson Leite voz e violão
  • 12:30: Leonardo Reis
  • 14:00: MegaDrivers
  • 15:30: Romantismo Italiano Ines Rizzardo
  • 17:00: Acústico Três Quartos
  • 18:30: Marcelo Serra
  • 20:00: César Oliveira e Rogério Melo
  • Interação cultural com Jeverson Carelli

11/10 | SEXTA-FEIRA | SERTANEJO

  • Das 14h às 17h Encontro da Melhor Idade com Musical Zabadak
  • 18:00: Daniel Lima
  • 19:30: Lela Rosanelli Acústico Trio
  • 21:00: Guilherme Mecca
  • 22:30: Lucas & Felipe
  • 00:00: Dj Capu
  • Interação cultural com Valmor Marasca e Violeiro

12/10 | SÁBADO | ENCONTRO DE MOTOS

  • 11:00: Fabiano Dias
  • 12:30: Joce Sampaio
  • Das 14h às 16h Encontro de Motos – Daltons Acústico Eles não são uma banda, são um bando! (atração externa)
  • 14:30: Show de Cães Adestrados – Nutrire / Cão C4
  • 16:30: Maico Oliveira
  • 18:00: Coral Show Canarinhos de Garibaldi e Banda – Nos Embalos da Discoteca
  • 19:30: Bruno & Tiago
  • 21:00: Banda Contra Golpe
  • 22:30: Os Daltons – Eles não são uma banda, são um bando!
  • Interação cultural especial Dia das Crianças com a Cia Teatral Acto

13/10 | DOMINGO | ENCONTRO DE CARROS ANTIGOS

  • 11:00: Moises Jacobs
  • 12:30: Junior Mineiro
  • 14:00: Beto Pires
  • 15:30: Jeverson Carelli & Grupo Identidade
  • 17:00: “Acoustic Jack Johnson”
  • 18:30: Elvis Celebration In Concert
  • 20:00: Bee Gees Alive – O maior espetáculo Bee Gees das Américas
  • Interação cultural com Charles Busker

18/10 | SEXTA-FEIRA | ROCK

  • 19:30: Clássicos e Acústicos
  • 21:00: Destilaria Corleone
  • 22:30: Cachorro Grande “Clássicos”
  • 00:00: Projeto Eletrosax + Sax + Violino
  • Interação cultural com o Saxofonista Isma Morais

19/10 | SÁBADO

  • 16:00: Bruna Balbinot Trio
  • 18:00: Acústico Alka
  • 19:30: “Bon Jovi Tribute by Louder”
  • 21:00: Grupo Ka Pra Nós
  • 22:30: Sambary
  • Interação cultural com Samba Trio

20/10 | DOMINGO

  • 11:00: Acústico Japa & Lucas
  • 12:30: Deivid Chagas
  • 14:00: TNG Duo
  • 15:30: Valmor Marasca e Ivanor Possebom
  • 17:00: Giovanni Marquezeli
  • 18:30: Banda Os fora da Lei
  • 20:00: Garotos Da Rua – Tributo com os originais Justin & King Jim
  • Interação cultural com o Violinista Rodrigo Maciel

25/10 | SEXTA-FEIRA | BLUES

  • 19:30: Diego Lobo
  • 21:00: Banda Sunset Riders
  • 22:30: “Chanson & Blues” com Luciano Leães e Luana Pacheco
  • 00:00: Blues Etílicos
  • Interação cultural com Zeni Junior Saxofonista

26/10 | SÁBADO

  • 16:00: Eduardo Segabinazzi
  • 18:00: Tom Acústico
  • 19:30: Samba Trio
  • 21:00: Trinka Chambord
  • 22:30: Relativos
  • Interação cultural com Ciro Oliveira

27/10 | DOMINGO

  • 11:00: Alex Sandro Schnidger
  • 12:30: Acústico Juliano Furlanetto
  • 14:00: Gera & Jonas
  • 15:30: Samuel Sodré
  • 17:00: Ego e Serginho
  • 18:30: Grupo Sangue Gaudério
  • 20:00: Cerimonial De Encerramento
  • 20:30: Bamboleo
  • Interação cultural com Adão Léo do Sax

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será divulgado.


*