Confira a Programação da Fenachamp 2019 realizada em Garibaldi
Confira a Programação da Fenachamp 2019 realizada em Garibaldi, evento que reúne diversas atrações tais como cursos, gastronomia, shows, feira comercial, vinícolas e vila típica.
Programação Fenachamp 2019
03/10 | QUINTA-FEIRA
- 17:30: Recepção com os gaiteiros da Escola Musical Center
- 18:00: Cerimonial de abertura da festa
- 19:30: Yangos
- 21:00: Orquestra Municipal de Garibaldi
- Interação cultural com o Grupo Sexta-Feira Alegre
04/10 | SEXTA-FEIRA | POP ROCK (INGRESSO ESPECIAL)
- 19:30: Electric Jack
- 21:00: Big Trouble
- 22:30: Paula Toller – “Show Como Eu Quero”
- 00:00: Vyolo
- Interação cultural com Archipellago Duo – violão e violino
05/10 | SÁBADO
- 16:00: Sabrage Coletivo
- 16:30: Sabrage Grenal
- 18:00: Renan Boeira e Lucas Agatti Acústico
- 19:30: Vocal Allegro
- 21:00: Rodrigo Soltton
- 22:30: Banda Nacional Kid
- Interação cultural com o Quarteto de Jazz da Orquestra de Garibaldi
06/10 | DOMINGO
- 11:00: Edson Leite voz e violão
- 12:30: Leonardo Reis
- 14:00: MegaDrivers
- 15:30: Romantismo Italiano Ines Rizzardo
- 17:00: Acústico Três Quartos
- 18:30: Marcelo Serra
- 20:00: César Oliveira e Rogério Melo
- Interação cultural com Jeverson Carelli
11/10 | SEXTA-FEIRA | SERTANEJO
- Das 14h às 17h Encontro da Melhor Idade com Musical Zabadak
- 18:00: Daniel Lima
- 19:30: Lela Rosanelli Acústico Trio
- 21:00: Guilherme Mecca
- 22:30: Lucas & Felipe
- 00:00: Dj Capu
- Interação cultural com Valmor Marasca e Violeiro
12/10 | SÁBADO | ENCONTRO DE MOTOS
- 11:00: Fabiano Dias
- 12:30: Joce Sampaio
- Das 14h às 16h Encontro de Motos – Daltons Acústico Eles não são uma banda, são um bando! (atração externa)
- 14:30: Show de Cães Adestrados – Nutrire / Cão C4
- 16:30: Maico Oliveira
- 18:00: Coral Show Canarinhos de Garibaldi e Banda – Nos Embalos da Discoteca
- 19:30: Bruno & Tiago
- 21:00: Banda Contra Golpe
- 22:30: Os Daltons – Eles não são uma banda, são um bando!
- Interação cultural especial Dia das Crianças com a Cia Teatral Acto
13/10 | DOMINGO | ENCONTRO DE CARROS ANTIGOS
- 11:00: Moises Jacobs
- 12:30: Junior Mineiro
- 14:00: Beto Pires
- 15:30: Jeverson Carelli & Grupo Identidade
- 17:00: “Acoustic Jack Johnson”
- 18:30: Elvis Celebration In Concert
- 20:00: Bee Gees Alive – O maior espetáculo Bee Gees das Américas
- Interação cultural com Charles Busker
18/10 | SEXTA-FEIRA | ROCK
- 19:30: Clássicos e Acústicos
- 21:00: Destilaria Corleone
- 22:30: Cachorro Grande “Clássicos”
- 00:00: Projeto Eletrosax + Sax + Violino
- Interação cultural com o Saxofonista Isma Morais
19/10 | SÁBADO
- 16:00: Bruna Balbinot Trio
- 18:00: Acústico Alka
- 19:30: “Bon Jovi Tribute by Louder”
- 21:00: Grupo Ka Pra Nós
- 22:30: Sambary
- Interação cultural com Samba Trio
20/10 | DOMINGO
- 11:00: Acústico Japa & Lucas
- 12:30: Deivid Chagas
- 14:00: TNG Duo
- 15:30: Valmor Marasca e Ivanor Possebom
- 17:00: Giovanni Marquezeli
- 18:30: Banda Os fora da Lei
- 20:00: Garotos Da Rua – Tributo com os originais Justin & King Jim
- Interação cultural com o Violinista Rodrigo Maciel
25/10 | SEXTA-FEIRA | BLUES
- 19:30: Diego Lobo
- 21:00: Banda Sunset Riders
- 22:30: “Chanson & Blues” com Luciano Leães e Luana Pacheco
- 00:00: Blues Etílicos
- Interação cultural com Zeni Junior Saxofonista
26/10 | SÁBADO
- 16:00: Eduardo Segabinazzi
- 18:00: Tom Acústico
- 19:30: Samba Trio
- 21:00: Trinka Chambord
- 22:30: Relativos
- Interação cultural com Ciro Oliveira
27/10 | DOMINGO
- 11:00: Alex Sandro Schnidger
- 12:30: Acústico Juliano Furlanetto
- 14:00: Gera & Jonas
- 15:30: Samuel Sodré
- 17:00: Ego e Serginho
- 18:30: Grupo Sangue Gaudério
- 20:00: Cerimonial De Encerramento
- 20:30: Bamboleo
- Interação cultural com Adão Léo do Sax